Компромат

Kompromat (2022)

Нежелателен до 12. лет
Драма


Описание

Назначенный руководить французским альянсом в Сибири, дипломат Метью сразу же приступает к своим новым обязанностям. Смена профессии может помочь ему решить семейные проблемы и сохранить брак. Однако все планы, цели и мечты неизбежно терпят крах. Представляя интересы и культуру Франции в глубинах Сибири, честный и добросовестный Метью и представить себе не мог, что, познакомив местное население с "французским искусством" и станцевав судьбоносный танец с очаровательной девушкой, он окажется под прицелом известного своей жестокостью ФСБ.

Обвиняемый в изнасиловании своей четырехлетней дочери, Метью арестован в своем доме в Иркутске. Постепенно становится ясно, что он стал жертвой компромисса между ФСБ и местными олигархами. Предупрежденный, что его все равно признают виновным и посадят в тюрьму, несмотря на то, что дело сфабриковано, находясь в СИЗО, Метью вынужден испытывать унижения.

Защиты нет, французские власти бессильны... Ему предстоит решить, ждать ли суда в российской дыре или рискнуть быть расстрелянным, но воспользоваться своим шансом и сбежать. После принятия решения о бегстве, - отступать некуда. Он становится самым разыскиваемым международным преступником. Начинается борьба за жизнь – один против вооруженных до зубов сотрудников ФСБ и международного розыска. Будучи в бегах, Метью может полагаться только на удачу, смекалку и таинственную незнакомку, которая, рискуя жизнью, помогает ему в самых сложных ситуациях. Между двумя этими неординарными личностями возникает особая связь.

Смогут ли они добраться до границы Европейского Союза через густые леса и топкие болота Эстонии?


Дата выпуска: 30.09.2022
Длина фильма: 2h 7 min
Дистрибьютор: Tespi OÜ
Режиссер:: Jérôme Salle
В ролях: Gilles Lellouche, Joanna Kulig