Болото

Soo (2020)

Нежелателен до 12. лет
Драма


Описание

Художественный фильм «Болото», основанный на одноименном рассказе Оскара Лутса, представляет собой полный приключений фильм о любви, который возвращает нас в 1917 год, когда в Европе бушевала Первая мировая война и за восточной границей Эстонии вспыхнула революция. Молодой художник Тоомас Хаава возвращается из Парижа на хутор брата, расположенный на краю болотa. Вскоре он непреднамеренно вступает в конфликт с жестоким и ужасным Мадьяком, который изводит местную девушку Хильду. Красивую и загадочную девушку зовут Леснaя Кошка, и щеголеватый Тоомас внезапно оказывается в эпицентре триллерной борьбы за любовь, ставка в которой - не меньше и не больше, чем его собственная жизнь.

В столкновении с местной жестокостью выбивается наружу противоречивый характер Тоомаса, и теперь ему приходится бороться как с «болотной нечистью», так и с растущей неуверенностью внутри себя.

Это эпохальный фильм об одном из переломных моментов в мировой истории, в котором приключенческая история со своеобразной атмосферой переплетается с не менее увлекательной историей любви. Конечно, в картине также присутствуют характерные для произведений Лутса юмор и колоритные второстепенные персонажи. Места съемок находятся посреди уникального и чарующего эстонского болотного ландшафта.


Дата выпуска: 18.02.2022
Длина фильма: 1h 25 min
Дистрибьютор: Estonian Theatrical Distribution OÜ
Режиссер:: Ergo Kuld
В ролях: Franz Malmsten, Hanna-Ly Aavik, Liis Lass