Серебряные коньки

Нежелателен до 6. лет
Драма


Описание

Последние дни уходящего 1899-ого года. Мир стоит на пороге важных исторических событий. Накануне нового столетия в одном из красивейших городов мира, сияющем элегантной роскошью Санкт-Петербурге, ощущается веселье и праздничная суматоха. Именно в такие волшебные моменты жизнь преподносит сюрпризы – сводит и меняет судьбы тех, которые может быть никогда бы и не встретились.

Матвей – сын фонарщика, проводивший время на улицах, испытавший лишения и голод. Единственное его богатство – подаренные отцом посеребренные коньки. В тот роковой день, не успев вовремя предоставить посылку одному богатому господину, парень теряет работу. Случайная встреча с особенной бандой приводит парня в доселе неизвестный ему воровской мир. Новое занятие, адреналин, своеобразная воровская философия, быстрый зароботок, а самое главное, благородная цель – найти деньги на лечение отца. Все это заставляет совесть Матвея замолчать...

Дочь влиятельного высокопоставленного чиновника Алиса живет в совершенно другом мире. Однако ни блеск роскоши, ни шикарные вечеринки высшего общества девушку совершенно не прельщают. Ее интересует неизвестный и таинственный мир химии. Она давно не верит в чудеса и опирается исключительно на науку. Однако отец Алисы – человек традиционных взглядов, считающий, что женщина и наука совершенно несовместимы. А самый лучший способ обуздать непокорную дочь – выдать замуж за достойного молодого человека. В канун рождественских праздников зародившиеся между Алисой и Матвеем чувства заставят поверить в то, что идти к счастью нужно любым путем. Сложные, напряженные сюжетные виражи, неповторимая игра актеров подарят бесценные минуты всем, соскучившимся по хорошему и качественному кино.


Дата выпуска: 11.12.2020
Длина фильма: 2h 10 min
Дистрибьютор: Tespi OÜ
Режиссер:: Mihhail Lokšin
В ролях: Fjodor Fedotov, Severija Janušauskaitė, Kirill Zaitsev