Феи: Тайна страны драконов

Bayala: A Magical Adventure (2020)

Нежелателен до 6. лет
Aнимация


Описание

Далеко-далеко, за горами, за морями, за дремучими лесами, в Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве Байала живут крошечные магические существа - феи и эльфы. Все жители волшебной страны необыкновенны, наделены необычайными способностями. Эти способности позволяют обеспечить всем хорошую и приятную жизнь в стране. Феи света присматривают, чтобы в стране всегда было достаточно солнца, леса и луга всегда зеленели, а яркие цвета радуги освещали небо после дождя! Феи тьмы отвечают за сверкающий холодный лед и ночь, наполненную темными звездами.

Неожиданно страну оставляют волшебные драконы, и весь чудесный мир Байалии исчезает. Крошечные эльфы и феи больше не в силах заботиться о своей сказочной стране, растения необычайной красоты вянут, красивые звезды пропадают с неба, и страна постепенно окутывается тьмой ... Если так будет продолжаться и дальше, то страна исчезнет и никогда о ней не вспомнят…

Королеве теней Офире это очень нравится. Наконец, ей будут принадлежать не только силы тьмы, но и силы света! Давняя мечта о завладении всем королевством уже близка, остается совсем чуть-чуть!

Но надежда спасти исчезающее сказочное королевство оживает, когда любознательная фея Марвина находит в лесу яйцо волшебного дракона, из которого скоро появится маленький дракончик! Чтобы возродить жизнь в великой стране фей и эльфов, чтобы все начало зеленеть и цвести, а магическим существам вернуть силу - необходимо показать это яйцо драконам, покинувшим страну! Надо спешить, потому что рождение дракона первыми должны увидеть его родители! Если опоздать, то магические драконы никогда не вернутся в Байалу!

Фея света Сура вместе со своими друзьями отправляются в путешествие полное опасностей и невероятных приключений. Их цель - добраться до далеких гор к рассвету и показать драконам новорожденного младенца! Узнав об этом, злая фея тьмы Офира готова на все, чтобы друзья не смогли добраться до великих гор. Дорога каждая секунда ...


Дата выпуска: 10.07.2020
Длина фильма: 1h 24 min
Дистрибьютор: Tespi OÜ
Режиссер:: Aina Järvine