Пушки Акимбо

Guns Akimbo (2020)

Разрешено, начиная с 14 лет
Kомедия, Экшн


Описание

Сегодня, когда миллионы людей по всему миру смотрят прямые трансляции спортивных соревнований, совсем нетрудно представить себе будущее, где смертельные бои не менее популярны, чем обычный спорт сегодня – как, например, в фильме Джейсона Ли Хаудена Пушки Акимбо.

Девелопер видеоигр Майлз слишком уж любит навести шороху в интернете своими злобными и едкими комментариями. Как-то раз, выпив лишнего, он совершает фатальную ошибку – оставляет один из таких комментариев под трансляцией «Скизма» – нелегального бойцовского клуба, транслирующего поединки в интернете. В отместку злодей Риктор, создатель канала, решает вовлечь Майлза в свою «веселую» игру. Утром Майлз просыпается с прибитыми к ладоням пистолетами и выясняет, что его первой противницей станет кровожадная Никс – и она уже на пороге его квартиры!

Триллер «Пушки Акимбо» перекликается и с фильмом «Скотт Пилигрим против всех» Эдгара Райта, и с франшизой «Судная ночь», и с видеоиграми Smash TV и Mortal Kombat. Фильм уморителен в своей мрачности, невероятно жесток и до ужаса правдоподобен.

Хауден изображает будущее, которое вполне может наступить: записываемые с дронов трансляции, доведенные до предельной жестокости бои без правил, и стриминг-платформы, где каждый может приобщиться к миру кровавых развлечений. Майлзу предстоит путешествие в жуткий мир «Скизма», и ставки – как и рейтинги – высоки как никогда…


Дата выпуска: 28.02.2020
Длина фильма: 1h 37 min
Дистрибьютор: Bigsales OÜ
Режиссер:: Jason Lei Howden
В ролях: Daniel Radcliffe, Samara Weaving