Жутковатые истории

Kõhedad muinaslood (2019)

Нежелателен до 12. лет
Драма, Саспенс


Описание

В рамках антологии, состоящей из завоевавших международное признание короткометражных фильмов Марта Сандера, зритель увидит жутковатые истории о прошлом и будущем, о любви и страхе, о реальном и потустороннем мире. В этом игровом фантазийном фильме, заставляющем зрителя думать, участвует множество топовых эстонских актеров.

Демонический повествователь рассказывает нам четыре сказки для взрослых. В первой истории «На самом деле» ночью в заброшенном отеле пересекаются пути троих человек, которых, похоже, связывает их прошлое и настоящее.

Во второй истории «Источник одиночества» деревенский парень Ханс влюбляется в загадочную русалку, живущую в священном источнике, и решает силой любви спасти ее от древнего проклятия.

«Загадочное время» – это история с элементами научной фантастики, главными героями которой являются два исследователя, пытающихся разобраться в тайнах нацистского исследовательского центра времен Второй мировой войны. .

Последняя новелла «Камердинер виновен» – это приправленная черным юмором история убийства в стиле Агаты Кристи, в которой роль камердинера заключается в разоблачении убийц во время ужина.

Этот фильм будет интересен всем, кто любят магический реализм и наслаждаются рассуждениями и разгадыванием загадок.


Дата выпуска: 13.12.2019
Длина фильма: 1h 33 min
Дистрибьютор: Best Film OÜ
Режиссер:: Mart Sander
В ролях: Mart Sander, Merle Palmiste, Kadri Adamson-Rämmeld