Аббатство Даунтон

Downton Abbey (2019)

Нежелателен до 12. лет
Драма


Описание

Блестящая светская жизнь, тонкий английский юмор, страсти и романтика, сердечная боль и отчаяние, а также суровые нравы среднего высшего общества – это «Аббатство Даунтон», самый успешный за все времена английский драматический сериал. Представленный на большом экране финал расхваленного до небес и завоевавшего множество призов многосерийного фильма рассказывает о яркой судьбе благородного семейства Кроули и их прислуги после окончания 6-го сезона эпопеи.

1927 год. Мы снова в замке имения Даунтон, в графстве Йоркшир, где живет Роберт Кроули, граф Грэнтэм со своими прекрасными дамами. Элегантное аббатство и его обитателей ждет величайшее в их жизни событие, отчего и господа, и слуги пребывают в прострации. Ожидается королевский визит. Вопреки чисто английской сдержанности героев и их умению властвовать собой, события начинают разворачиваться с почти неблагопристойной скоростью, и дни обитателей замка наполняются суматохой, бурлением чувств и неожиданными решениями.

Когда на место прибывает высокомерный старший королевский слуга и утонченный французский шеф-повар, верные слуги Даунтона встречают их в штыки и по такому ответственному случаю просят вернуться отошедшего было от дел Карсона. Тем временем утонченный и педантичный Молзли совершает немыслимую бестактность, а Брэнсона, Дэйзи и Эдит куда-то уносит рок любовных событий.

Несгибаемые пожилые леди Изобель и Вайолет больше чем когда бы то ни было исполнены решимости насолить друг другу, но, когда по случаю королевского визита на место прибывает некая вечно всем недовольная дальняя родственница, хитрые лисы начинают дружить против нее.

Какое впечатление произведет семейство Даунтон на короля и королеву – узнаем в кинозале.


Дата выпуска: 13.09.2019
Длина фильма: 2h 3 min
Дистрибьютор: VaataFilmi
Режиссер:: Michael Engler
В ролях: Allen Leech, Maggie Smith