Судная ночь. Начало

The First Purge (2018)

Разрешено, начиная с 16 лет
Tриллер


Описание

Судная ночь – это время, когда раз в год на протяжении 12 часов все преступления легализованы на государственном уровне. Звать полицию нет смысла, двери больниц на замке. В эту ночь общество регулирует себя само, и нет страха перед наказанием. Кто-то жаждет мести, кто-то убивает из удовольствия, но есть и такие, кто просто пытаются выжить.

Четвертая по очередности выхода часть хоррора-антиутопии «Судная ночь» – это приквел ко всем остальным. Зритель возвращается в те времена, когда экстремистский социологический эксперимент начал перерастать в общегосударственную традицию.

С целью резко снизить уровень преступности правительство решает на одну ночь и на ограниченной территории проверить одну общественную теорию, согласно которой обществу иногда нужно давать беспрепятственно выплескивать свою агрессию и удовлетворять страсть к убийству. Когда же насилие столкнется с гневом меньшинства, копившаяся тайно злоба будет сброшена. Но эксперимент идет не так, как задумано, и выясняется, что благими намерениями, которыми поначалу казались планы властей, вымощена дорога совсем не туда… Насилие вырывается за границы подопытной территории и захлестывает всю страну.


Дата выпуска: 27.07.2018
Длина фильма: 1h 37 min
Дистрибьютор: VaataFilmi
Режиссер:: Gerard McMurray
В ролях: Marisa Tomei, Melonie Diaz