Американский снайпер

American sniper (2014)

Разрешено, начиная с 14 лет
Драма, Экшн, Tриллер


Описание

Режиссер Клинт Иствуд представляет фильм «Американский снайпер». Брэдли Купер играет Криса Кайла, лучшего снайпера в истории армии США. Но кроме военных миссий ему приходится решать и другие задания.

Член подразделения специального назначения Крис Кайл попадает в Ирак, где его целью является защита боевых товарищей. Его невероятная точность спасает сотни жизней на поле боя, и он заслуживает прозвище Легенда. Вскоре он становится известным и в тылу врага, который предлагает вознаграждение за его смерть. Но кроме этого солдат должен бороться и на домашнем фронте, где его ждут жена и дети.

Несмотря на опасность и сложности в семье, Крис проходит четыре командировки в Ираке, поскольку не желает оставлять своих соратников. Он возвращается домой к своей жене Тае Рене (Сиенна Миллер) и детям, но вскоре понимает, что не может забыть войну.

В фильме главную роль играет Брэдли Купер, который был номинирован на два «Оскара» за участие в фильмах «Мой парень – псих» и «Афера по-американски». В состав исполнителей также входят Сиенна Миллер (сериал «Девушка»), Джэйк Макдорман, Люк Граймс, Навид Негабан и Кейр О’Доннелл.

Режиссер фильма лауреат премии «Оскар» Клинт Иствуд («Малышка на миллион», «Непрощенный»). Сценарий написал Джейсон Холл по книге Криса Кайла и Скотта Макьюэна. Автобиография Кайла провела на списке бестселлеров The New York Times 18 недель, в том числе 13 недель книга стояла на первом месте.

Продюсеры фильма Иствуд, Роберт Лоренц, Эндрю Лазар, Брэдли Купер и Питер Морган. Исполнительные продюсеры Тим Мур, Джейсон Холл, Шерум Ким и Брюс Берман.

За кадром также работали номинант на премию «Оскар» оператор Том Стерн («Подмена»); номинант премии «Оскар» художник-постановщик Джеймс Дж. Мураками («Подмена») и художник-постановщик Черисс Карденас; лауреат «Оскара» монтажер Джоэль Кокс («Непрощенный») и монтажер Гари Роач; а также художник по костюмам Дебора Хоппер.


Дата выпуска: 20.02.2015
Длина фильма: 2h 13 min
Дистрибьютор: ACME FILM OÜ
Режиссер:: Clint Eastwood
В ролях: Bradley Cooper, Sienna Miller