Неоновый демон

The Neon Demon (2016)

Разрешено, начиная с 16 лет
Tриллер


Описание

Новейший фильм любимого поклонниками и известного своей особой стильностью культового режиссера Николаса Виндинга Рефна – это эротический и сюрреалистически ужасный триллер, который погружает зрителей в самую мерзкую грязь модельного бизнеса.

Когда 16-летняя, ангельски прекрасная Джесси (Эль Фэннинг) приезжает в Лос-Анджелес, чтобы начать карьеру модели, этот бизнес затягивает ее в свою безжалостную игру, в которой юными прилежными девушками командует раздражительный фотограф-женоненавистник Джек (Десмонд Харрингтон). Конкуренция среди начинающих моделей безумная, а коварство и мстительность соперниц Джесси обратно пропорциональны их красоте. У них, однако, отсутствует нечто, что быстро выводит Джесси на вершину модельного бизнеса. Единственный, кто поддерживает Джесси в этом пропитанном интригами, кровожадностью и завистью мире, – загадочный менеджер мотеля Хэнк (Киану Ривз). По ночам Джесси мучают кошмары, и это продолжается до тех пор, пока замешанное на мести чудовищное насилие не выплескивается в реальный мир.

Автор музыки к этой стильно-кошмарной картине – заслуженный Клифф Мартинес («Драйв», 2011), который за музыку к «Неоновому демону» получил на Каннском кинофестивале титул лучшего композитора.


Дата выпуска: 15.07.2016
Длина фильма: 1h 58 min
Дистрибьютор: VaataFilmi
Режиссер:: Nicolas Winding Refn
В ролях: Elle Fanning, Christina Hendricks, Keanu Reeves